Пресс-конференция, посвященная запуску Общественной кампании «Стоп пиратству и контрафакции!"

Пресс-релиз AGEPI

Пресс-конференция, посвященная запуску Общественной кампании «Стоп пиратству и контрафакции!"

По случаю запуска Общественной кампании по повышению осведомленности потребителей «Стоп пиратству и контрафакции!», 26 апреля 2012 года, в 13.00, в конференц-зале гостиницы "Jolly Alon", ул. Марии Чиботарь, № 37, состоится пресс-конференция.

Общественная кампания «Стоп пиратству и контрафакции!» организована AGEPI в рамках проекта Twinning «Поддержка осуществления и соблюдения прав интеллектуальной собственности в Республике Молдова», при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Кампания будет проведена с 26 апреля по 26 октября 2012 года.

Партнерами кампании являются: КСА, компании «Microsoft Moldova», "Moldcell", "Viorica-Cosmetic" АО, "Sympals". Данная акция направлена на информирование и повышение осведомленности широкого круга людей, особенно подрастающего поколения, о негативных последствиях явления контрафакции и пиратства на экономическое, социальное и культурное развитие страны.

В ходе конференции, посвященной запуску Общественной кампании «Стоп пиратству и контрафакции!», будет запущен веб-сайт: /, специально предназначенный для борьбы с контрафакцией и пиратством в Республике Молдова. Кроме того, будут представлены два рекламных ролика, которые будут транслироваться на основных радио-и телевизионных каналах республики.

Запуск кампании «Стоп пиратству и контрафакции!» будут сопровожден и флэш-мобом, организованным в сквере Театра оперы и балета, с 16.00, в котором примут участие более 200 человек. Кроме того, в общественных местах будут распространены плакаты, наклейки, информационные флаеры, рекламные буклеты (в том числе и в общественном транспорте) о борьбе с контрафакцией и пиратством.

Приглашаются представители СМИ.

Пресс-центр AGEPI
тел.: 40-06-57, 40-05-88