Была запущена Общественная кампания по повышению осведомленности потребителей «СТОП пиратству и контрафакции!»

Общественная кампания по повышению осведомленности потребителей «СТОП пиратству и контрафакции!» была запущена 26 апреля 2012 года, в Кишинэу. Кампания организована AGEPI в рамках проекта Twinning «Поддержка осуществления исоблюдения прав интеллектуальной собственности в Республике Молдова», при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

Партнерами кампании являются: Координационный совет по аудиовизуалу, компании «Microsoft Moldova», „Moldcell”, „Viorica-Cosmetic” АО, „Sympals”.

В ходе конференции по запуску кампании был представлен соцопрос об уровне информированности населения о рисках контрафакции и пиратства, проведенного Центром социологических исследований и маркетинга "CBS-AXA", в период 6-19 апреля 2012 г., по репрезентативной выборке из 710 респондентов из всей стране. (Результаты опроса будут выставлены на сайте). Также был запущен сайт /, на котором будут опубликованы наиболее значимые судебные споры в сфере контрафакции и пиратства. 

Кроме того, 26 апреля, в сквере Театра оперы и балета, был организован флэш-моб, в котором приняли участие, помимо специалистов AGEPI, более 200 человек танцевального центра „Sis`n Bro”. http://sisnbro.ru/2012/02/01/heads-up-intern-battle/. Кроме того, в общественных местах были распространены плакаты, наклейки, информационные флаеры, рекламные буклеты (в том числе в общественном транспорте) о борьбе с контрафакцией и пиратством.

Следите за нашим сайтом, чтобы получить подробную информацию о проведении кампании «Стоп пиратству и контрафакции».

Представляем фотографии с конференции по запуску кампании.